Бесплатный курс ASP.NET MVC 5 для начинающих

Если вы начинающий веб-разработчик, либо просто хотите проработать свои навыки по указанным технологиям, то предлагаем вам следующее – Бесплатный курс ASP.NET  MVC:

  • Введение
  • Глава 1. SQL Server
  • Глава 2. SQL
  • Глава 3. C#, Entity Framework, LINQ для уровня DAL
  • Глава 4. Основы ASP.NET
  • Глава 5. HTML и CSS
  • Глава 6. Основы JS и jQuery
  • Глава 7. AJAX и Bootstrap
  • Заключение

Материалы курса ASP.NET MVC 5 для начинающих.

Периодически мы проводим обучение и даем возможность стажировки на базе нашей платформы с управлением на SQL. Если вам это интересно, то пожалуйста посмотрите информацию об обучении/стажировке по SQL.

P.S. Если вы совсем новичок в мире программирования, то начните, пожалуйста, с этого руководства Как стать программистом с нуля.

 

View Comments

  • Отличный курс для начинающих. При желании можно почерпнуть много полезной информации. Сам курс нацелен на получение результата. Любители халявы, проходим мимо.

  • Курс дал общее представление о способах разработки веб-проектов с помощью ASP, SQL, Bootstrap, jQuery, CSS и Ajax.
    Понравилось то, как структурирован материал. Главы невелики по объему, но дают в сжатой форме необходимый минимум.
    Самое полезное, на мой взгляд, - это задания по самостоятельному поиску сведений, не включенных в текст курса.
    Выполнение таких задач способствует более прочному закреплению пройденного материала.
    Кроме того, нельзя не отметить советы, разбросанные по тексту курса. Это хорошее средство от "изобретения велосипедов" начинающими разработчиками.

    - Неплохо бы добавить раздел по MVC, а так же рассмотреть структуры проектов под Razor и WebForms.

    В общем и целом курс оказался очень полезен.

  • В данном курсе понравилась хорошая подача материала, ничего лишнего, уклон делался на проработку основных базовых моментов,практическое использование технологий, ­ где брать нужную информацию и как решать задачи по стеку технологий для веб разработки на .net, рассмотрены основные принципы разработки, работа с клиентом. После проработки главы предлагалось выполнить ряд упражнений для закрепления пройденного материала.

  • Прошел курс с января по апрель 2015.
    Что дал мне курс:
    - освежил в памяти JS
    - вспомнил HTML (селекторы, разметка и т.п.)
    - освоил основы верстки (bootstrap)
    - освоил основы JQuery
    - освоил создание компонент JS

    Отличный старт по практической веб разработке.

  • Давайте представим, что Вы - начинающий программист, учитесь на последних курсах профильного ВУЗа, а может уже окончили его и пришло время искать работу. Вы честно выполняли все контрольные, курсовые и писали диплом по ночам, однако в вакансиях Вы видите только кучу незнакомых слов и требование 2-3 лет опыта работы.

    Это происходит потому, что программисты, пытаясь облегчить свой труд, изобретают новые языки, фреймворки, платформы, одним словом - инструменты, которые действительно ускоряют разработку. Но специалистов, знающих хорошо новые технологии всегда мало, да и откуда им взяться? IT-компании понимают это и пытаются доучивать, выращивать специалистов "под себя", регулярно проводят отборы, курсы, школы и т.д.
    Такие курсы необходимы, чтобы быстро "войти в поток".

    Этот краткий курс веб-разработки охватывает основные технологии сегодняшнего дня. Его цель - показать Вам полный стек ASP.NET - разработки.
    Он поверхностно описывает указанные выше технологии, дает скорее ориентир, ключевые слова для поиска + задания для самостоятельного исполнения. Старайтесь во время выполнения курса делать какой-то свой сайт, это поможет не потерять интерес к изучению, к тому же этот сайт пойдет в Ваше портфолио. После прохождения курса, у Вас будет возможность продолжить обучение, а затем попасть на стажировку.

  • Курс очень помогает людям, которые или имеют очень минимальные знания в веб-разработке. или вообще не сталкивались с этим. Изучение таких вещей как JavaScript, AJAX, bootstrap,css дают возможность вникнуть в суть веб-разработки, понять механизм работы. Очень полезный курс и огромное спасибо за возможность учиться и развиваться, тем более что это бесплатно!

  • Прохождения курса заняло 3 недели. Курс не рассчитан на совсем начинающих разработчиков. Скорей на тех, у кого есть минимальный уровень знаний и опыт разработки. Задает вектор движения и дает понять свои слабые места.

  • Данный курс задает направление на самообучение. В нем рассматривается в лаконичной форме большой набор необходимых технологий для веб-разработки, но при этом хорошо выделяются и обощаются основные важные моменты. Практический задания заставляют копать глубже и узнавать много полезного.
    Спасибо.

  • Интересно было проходить данный курс, заполнил пробелы в знаниях SQL, изучил web технологии. Курс рассчитан на самостоятельное обучение, в каждой главе есть задания для закрепления материала. Ничего лишнего, все по делу.