Удаленная работа

Инструменты для удаленной работы

 

Если вы работаете удалённо – фриланс или по трудовому договору – то заинтересованы максимально облегчить и упростить свою работу. В этой статье вы узнаете об инструментах для построения удалённого сотрудничества и выполнения задач, которые помогут:

  • Организовать работу;
  • Провести онлайн-встречу;
  • Наладить общение сотрудников;
  • Организовать рабочие файлы;
  • Управлять и контролировать команду.

Чем больше эффективных инструментов в арсенале у фрилансера, тем выше в итоге его профессионализм и заработок.

Инструменты организации удалённой работы

Все приложения, которые помогут вам распланировать рабочий график, своевременно напомнят о встрече или важном звонке. Помимо этого такие приложения выступят в роли диспетчера задач, помогая отслеживать активные и выполненные, а также делегированные коллегам.

К примеру, ProofHub просто и ненавязчиво наладит общение сотрудников/участников проекта, поможет распланировать этапы работы и отслеживать все задачи. Другое приложение – Asana – позволяет создавать задачи и маневрировать ими. Параллельно встроены каналы связи с участниками проекта и возможность пересылать файлы с устройства или облачного хранилища. Подобным функционалом обладают Assembla, Basecamp, Podio, Todoist или GitHub и подобные. Такие приложения как, например, Evernote, хорошо подходят для работы с распределенной командой через создание разных заметок, которые можно объединять удобным способом или синхронизировать на всех устройствах.

Инструменты для онлайн-встреч

Приложений такого рода, позволяющих устроить как простой видеозвонок, так и масштабную видеоконференцию, много. От простых и всем знакомых Google Meet, Skype или Яндекс.Телемост до более специализированных GoToMeeting, Zoom, Join.me, Kato или Uber Conference. В любом из них можно легко наладить связь, поделиться экраном, пообщаться в текстовом чате и при этом ваши собеседники могут находиться в любой точке планеты.

Инструменты для коммуникации

Если вам нужны быстрые и доступные пути общения с коллегой, клиентом или командного обсуждения, то прекрасно подойдут знакомые мессенджеры. Например, Telegram или WhatsApp (хотя последний может быть заблокирован Роскомнадзором). Мгновенный обмен сообщениями – как текстовыми, так и голосовыми или видео – очень важен для обсуждения текущих задач в реальном времени. Кроме этого можно использовать Slack или Flowdock, которые при необходимости интегрируются с приложениями-планировщиками. Также помогут в налаживании коммуникации (особенно неформальной) Sqwiggle, HipChat.

Инструменты для организации рабочих файлов

При работе в дистанционном формате очень важно иметь возможность обмениваться файлами разных форматов и размеров, одновременно работать с таблицами или документами нескольким людям. В этом случае могут помочь Google и Яндекс диски, которые предоставляют пользователям много дополнительных опций. Не отстает от них в вопросе обмена крупными файлами и Dropbox. 

Отдельно следует упомянуть приложения, позволяющие создавать общую платформу под проект, на которой можно обмениваться идеями, руководить процессом и генерировать новый контент. Это приложения типа Workfront, Airtable или Paymo. 

Инструменты контроля удаленной работы

В управлении удалённой работой, а тем более в контроле выполнения задач, затраченного времени, интенсивности работ и т.д. помогут приложения Harvest, iDoneThis, Weekdone или более простой Toggl. Каждый из сервисов предлагает инструменты для формирования задач и дальнейшей их передачи, обработки с контролем каждого этапа. Кроме того в них есть функции тайм-менеджмента и учета времени работы. Нужно только выбрать то приложение, которое подходит конкретно вам. 

Если вас интересует создание АРМ для сотрудников, посмотрите нашу статью о создании личных кабинетов для сотрудников

Ольга

Recent Posts

Что нужно убрать?

http://falcon.web-automation.ru/ - платформа создания бизнес-приложений в виде личных кабинетов

21 час ago

В гору или под гору

http://falcon.web-automation.ru/ - платформа создания бизнес-приложений в виде личных кабинетов

4 дня ago

Опросы клиентов – ключевой инструмент для бизнеса

http://falcon.web-automation.ru/ - платформа создания бизнес-приложений в виде личных кабинетов

6 дней ago

Вежливость – бесплатный способ увеличить показатели бизнеса

http://falcon.web-automation.ru/ - платформа создания бизнес-приложений в виде личных кабинетов

2 недели ago

Проблема дисбаланса производства и продаж в сфере услуг

В статье разберем распространенную проблему в сфере услуг: либо слишком мало продаж, либо слишком много.…

2 недели ago

Бекап не нужен, когда все хорошо

http://falcon.web-automation.ru/ - платформа создания бизнес-приложений в виде личных кабинетов

2 недели ago